The Town
Divulgação

Dos mesmos criadores do Rock in Rio, o The Town está chegando em 2023 para levar grandes shows a São Paulo e promete muito na sua edição de estreia.

Marcado para acontecer nos dias 2, 3, 7, 9 e 10 de Setembro com atrações como Post MaloneBruno MarsMaroon 5Foo Fighters entre as principais, o evento vai do Rock ao Pop e movimentará o Autódromo de Interlagos com diversas apresentações inesquecíveis.

Com tantos palcos e shows no local, a organização já divulgou todos os horários para quem quiser montar um roteiro de sua passagem pelo festival.

Abaixo, você pode conferir uma lista completa com a programação de todos os palcos do The Town 2023. Vale lembrar que todos os dados também estão disponíveis no app oficial.

Horários e programação do The Town 2023

02 de Setembro

Palco Skyline
Primário: MC Hariel, MC Ryan SP e MC Cabelinho – 16:05
Iggy Azalea – 18:15
Demi Lovato – 20:25
Post Malone – 23:00

Palco The One
Tasha e Tracie convidam Karol Conká – 15:00
Orochi convida Azzy – 17:10
Criolo convida Planet Hemp – 19:20
Racionais MC’s & Orquestra Sinfônica Heliópolis – 21:45

Factory
Urias – 16:00
Caio Luccas – 18:00
Kayblack – 20:00
TETO – 22:00

New Dance Order
Forró Red Light e o Baile Encarnado – 15:05
Klean VS Klap – 16:35
Deekapz x VHOOR – 18:05
OsGemeos: Uma Experiência – 19:50
Tropkillaz Especial 10 Anos – 21:25
Batekoo aka Freshprincedabahia x Jujuzl x Kiara x Mirands – 23:30

São Paulo Square
São Paulo Big Band – 15:00
São Paulo Big Band covnida Alma Thomas – 16:30
Hermeto Pascoal – 18:30
Esperanza Spalding – 20:30

03 de Setembro

Palco Skyline
Luísa Sonza – 16:05
Alok – 18:15
Bebe Rexha – 20:25
Bruno Mars – 23:00

Palco The One
Matuê convida o Nordeste – 15:00
Ney Matogrosso – 17:10
Leon Bridges – 19:20
Seu Jorge – 21:45

Factory
Lia Clark – 16:00
Veigh – 18:00
Wiu – 20:00
Luccas Carlos – 22:00

New Dance Order
Carlos do Complexo x RHR Live – 15:05
Noporn Live – 16:35
Vitalic Live – 18:05
Paul Kalkbrenner Live – 19:55
Ellen Allien x Badsista – 21:30
Carlos Capslock Showcase aka Belisa x Stroka Live x Tessuto – 23:30

São Paulo Square
São Paulo Big Band – 15:00
São Paulo Big Band convida Annalu & Kynnie – 16:30
Jonathan Ferr – 18:30
Esperanza Spalding – 20:30

07 de Setembro

Palco Skyline
Ludmilla – 16:05
Liam Payne – 18:15
The Chainsmokers – 20:25
Maroon 5 – 23:00

Palco The One
Maria Rita – 15:00
Angélique Kidjo – 17:10
Masego – 19:20
Ne-Yo – 21:45

Factory
Hodari – 16:00
Afrocidade – 18:00
Larissa Luz – 20:00
Marvvila – 22:00

New Dance Order
Afterclapp x Shigara x Xaxim – 15:05
L_cio Plants Live – 16:45
Natasha Diggs Live – 18:30
Kerri Chandler – 20:00
Shermanology – 21:40
Gop Tun vs 28Room + Diogo Strausz Live feat. Julia Mestre – 23:30

São Paulo Square
São Paulo Big Band – 15:00
São Paulo Big Band convida Paula Lima & Jeniffer Nascimento – 16:30
Ivan Lins – 18:30
Stanley Jordan – 20:30

09 de Setembro

Palco Skyline
Pitty – 16:05
Garbage – 18:15
Queens of the Stone Age – 20:25
Foo Fighters – 23:00

Palco The One
Terno Rei convida Fernanda Takai e Mahmundi – 15:00
Detonautas – 17:10
Barão Vermelho convida Samuel Rosa – 19:20
Wet Leg – 21:45

Factory
Grag Queen – 16:00
MC Dricka – 18:00
Yunk Vino – 20:00
MC Don Juan – 22:00

New Dance Order
Kenya2ohz apresenta Chaos Sonora – 15:05
Aerea Live – 16:35
Renato Cohen Live – 18:05
Inner City Bonus Set Kevin Saunderson – 19:45
Badsista, Malka, Vênus aka Gueto Elegance feat. Marina Lima – 21:45
Mamba Negra Showcase feat. Cashu + Paulete Lindacelva + Valentina Luz – 23:30

São Paulo Square
São Paulo Big Band – 15:00
São Paulo Big Band convida Vanessa Moreno & Ana Cañas – 16:30
Hamilton de Holanda – 18:30
Stanley Jordan – 20:30

10 de Setembro

Palco Skyline
IZA – 16:05
Kim Petras – 18:15
H.E.R. – 20:25
Bruno Mars – 23:00

Palco The One
Marina Sena canta Gal Costa – 15:00
Pabllo Vittar convida Liniker e Jup do Bairro – 17:10
Gloria Groove – 19:20
Jão – 21:45

Factory
N.I.N.A. – 16:00
Cynthia Luz – 18:00
Tássia Reis – 20:00
Xênia França – 22:00

New Dance Order
DJ Mau Mau B2B Etcétera – 15:05
Paradise Guerrilla – 16:35
Lion Babe – 18:15
Crazy P Soundsystem – 20:00
Boratto & Emerson Live – 21:40
ODDJS aka Davis x Vermelho x Zopelar- 23:30

São Paulo Square
São Paulo Big Band – 15:00
São Paulo Big Band convida Jesuton & Luciana Mello – 16:30
Banda Mantiqueira & Mônica Salmaso – 18:30
Richard Bona – 20:30

OUÇA AGORA MESMO A PLAYLIST TMDQA! BRASIL

Música brasileira de primeira: MPB, Indie, Rock Nacional, Rap e mais: o melhor das bandas e artistas brasileiros na Playlist TMDQA! Brasil para você ouvir e conhecer agora mesmo. Siga o TMDQA! no Spotify!