Elas na Catraca
Divulgação
 

Para ajudar tanto artistas quanto público na quarentena, a Catraca Livre resolveu criar uma iniciativa sensacional durante essa semana de 21 a 25 de Abril: o festival Elas na Catraca.

Com escalação 100% feminina e nacional, o projeto reunirá grandes nomes como TiêDrik BarbosaMulamba em meio a 30 atrações divididas em blocos de 6 por dia tendo início já no feriado de terça-feira.

A mistura será uma das marcas do evento online: o line-up passeia por gêneros que vão do indie pop ao pagode, incluindo sertanejo, música erudita, reggae, funk, samba, trip hop, ijexá e muito mais.

Você pode conferir a escalação completa abaixo e a programação de cada dia; para assistir, basta acessar o site oficial ou ir direto ao Instagram da Catraca Livre. Ao final, não esqueça de seguir a playlist do evento para conhecer as artistas que irão se apresentar!

Elas na Catraca: escalação completa e programação por dia

Elas na Catraca, escalação
Divulgação

21 de Abril (Terça-feira)

17h20 | Tiê (@tiemusica)
18h | Cremosa Vinil (@cremosavinil)
18h40 | EKENA (@falaekena)
19h20 | MOXINE (@moxine)
20h | AÍLA (@ailamusic)
20h40 | Gali Galó (@gali.musica)

22 de Abril (Quarta-feira)

17h20 | Bárbara Eugenia (@barbaraeu)
18h | Doralyce (@missbelezauniversal)
18h40 | ÀIYÉ (@aiyemusic)
19h20 | Sue Cavalcante (@suecavalcante)
20h | Dandara Manoela (@dandaramanoela)
20h40 | Nath Rodrigues (@a_nathrodrigues)

23 de Abril (Quinta-feira)

17h20 | Obinrin Trio (@obinrintrio)
18h | Rafa Jazz (@rafajazz_sp)
18h40 | Liège (@liegemusica)
19h20 | Bia Ferreira (@igrejalesbiteriana)
20h | Drik Barbosa (@drikbarbosa)
20h40 | Larissa Alves (@larissaalvesok)

24 de Abril (Sexta-feira)

17h20 | Ana Paula Brito (@anapaulahbrito)
18h | Luísa e os Alquimistas (@luisaeosalquimistas)
18h40 | Marina Peralta (@originalmarinaperalta)
19h20 | Alice Marcone (@alice.marcone)
20h | Mariana Aydar (@marianaaydar)
20h40 | Nina Oliveira (@cantanina)

25 de Abril (Sábado)

17h20 | Roberta Zerbini (@betazerbini)
18h | Luê (@luemusica)
18h40 | Mulamba (@mulambaoficial)
19h20 | Jadsa (@jadsaaa)
20h | Danna Lisboa (@dannalisboa)
20h40 | DJ Gê Nunciato (@genunciato)