Logo do Rock in Rio
Foto: Divulgação

Rock in Rio 2022 está quase aí!

Um dos maiores festivais de música do planeta, o evento acontece no Rio de Janeiro a partir do dia 2 de Setembro, seguindo pelos dias 3, 4, 8, 9, 10 e 11 do mesmo mês com uma programação recheada e diversa.

Com tantos palcos e shows no local, a organização já divulgou todos os horários para quem quiser montar um roteiro de sua passagem pelo festival.

Abaixo, você pode conferir uma lista completa com a programação de todos os palcos do Rock in Rio 2022. Vale lembrar que todos os dados também estão disponíveis no app oficial.

Horários e programação do Rock in Rio 2022

02 de Setembro

Palco Mundo
Sepultura + Orquestra Sinfônica Brasileira – 17:25
Gojira – 19:25
Iron Maiden – 21:30
Dream Theater – 00:05

Palco Sunset
Black Pantera convida Devotos – 14:55
Metal Allegiance – 16:25
Living Colour feat. Steve Vai – 18:25
Bullet for My Valentine – 20:30

Supernova
Crypta – 16:30
Surra – 17:30
Matanza Ritual – 18:30
Ratos de Porão – 19:30

Rock District
Sioux 66 – 15:00
Eminence – 16:30
Noturnall – 18:30
Oitão – 20:00

Espaço Favela
Revengin – 16:30
Affront – 17:55
Gangrena Gasosa – 20:05

New Dance Order
Chang Rodrigues Live – 16:00
Flo Massé vs Craig Ouar – 17:00
Binaryh – 18:30
Valentina Luz – 20:00
Victoria Engel – 21:30
Ananda – 23:00
Renato Ratier x Diogo Accioly – 00:30
Len Faki – 02:00

Rock Street Mediterrâneo
Terra Celta – 15:15
Wallace Oliveira – 16:30
Orquestra Mundana Refugi – 17:10

Highway Stage
JP Bonfá – 15:00
Betta – 15:30
Pedro Mahal + Buraco Blues – 16:00

03 de Setembro

Palco Mundo
Alok – 18:00
Jason Derulo – 20:10
Marshmello – 22:20
Post Malone – 00:10

Palco Sunset
Papatinho + L7NNON convidam MC Hariel e MC Carol – 15:30
Xamã convida Brô MCs – 16:55
Criolo convida Mayra Andrade – 19:05
Racionais – 21:15

Supernova
Ike – 15:30
Hiosaki – 16:30
Yunk Vino – 17:30
MC Poze do Rodo convida Bielzin – 18:30
Teto – 19:30

Rock District
Rock Street Band – 15:20
Banda Malvada – 17:00
Wilson Sideral – 19:10

Espaço Favela
Azula – 16:30
BIN – 17:55
Pk convida MC Don Juan – 20:05

New Dance Order
Flux Zone – 16:00
Almanac – 17:00
Victor Lou – 18:00
Illusionize – 19:15
KVSH – 20:45
Groove Delight – 22:15
Carola – 23:30
Malifoo – 00:30
Bhaskar – 01:30
Chris Lorenzo – 03:00

Rock Street Mediterrâneo
Terra Celta – 15:15
Wallace Oliveira – 16:30
Orquestra Mundana Refugi – 17:10

Highway Stage
Pedro Mahal + Buraco Blues – 15:00
JP Bonfá – 15:30
Betta – 16:00

04 de Setembro

Palco Mundo
Jota Quest – 16:15
IZA – 18:25
Demi Lovato – 20:35
Justin Bieber – 23:00

Palco Sunset
Matuê – 15:10
Luísa Sonza convida Marina Sena – 17:20
Emicida convida Drik Barbosa, Rael e Priscilla Alcantara – 19:30
Gilberto Gil – 21:55

Supernova
Cone Crew Diretoria – 16:30
WC no Beat & Convidados (Felp22, Hyperanhas e MC TH) – 17:30
Lil Whind – 19:30

Rock District
Rock Street Band – 14:35
Funk’s Gang – 15:20
Lucy Alves – 17:00
Evandro Mesquita & The Fabulous Tab – 19:10

Espaço Favela
Taylan – 16:30
Buchecha – 17:55
Funk Orquestra – 20:05

New Dance Order
Maz – 16:00
Öwnboss – 17:00
Gabe – 18:00
Cat Dealers – 19:15
Dubdogz – 20:45
Sickick – 22:15
Samhara – 23:15
Liu – 01:00
Lost Frequencies – 02:30

Rock Street Mediterrâneo
Terra Celta – 15:15
Wallace Oliveira – 16:30
Orquestra Mundana Refugi – 17:10

Highway Stage
Betta – 15:00
Pedro Mahal + Buraco Blues – 15:30
JP Bonfá – 16:00

08 de Setembro

Palco Mundo
CPM22 – 18:00
The Offspring – 20:10
Måneskin – 22:20
Guns N’ Roses – 00:10

Palco Sunset
Duda Beat – 15:30
Gloria Groove – 16:55
Corinne Bailey Rae – 19:05
Jessie J – 21:15

Supernova
Cali – 16:30
Scatolove – 17:30
O Grilo – 18:30
Francisco, el Hombre – 19:30

Rock District
Stormsons – 17:00
Rodrigo Santos – 19:10
Rock Street Band – 20:30

Espaço Favela
Izrra – 16:30
TH4I convida Lia Clark – 17:55
Drenna – 20:55

New Dance Order
Nu Azeite Live – 16:00
Marta Supernova – 17:00
Leo Janeiro vs Nepal – 18:30
Du Serena vs Junior C – 20:00
Gui Boratto – 21:30
Ben Bohmer Live – 22:30
Sarah Stenzel – 00:00
Zac – 01:00
Adriatique – 02:00

Rock Street Mediterrâneo
Terra Celta – 15:15
Wallace Oliveira – 16:30
Mariel & Crème de la Crème – 17:10

Highway Stage
JP Bonfá – 15:00
Betta – 15:30
Pedro Mahal + Buraco Blues – 16:00

09 de Setembro

Palco Mundo
Capital Inicial – 18:00
Billy Idol – 20:10
Fall Out Boy – 22:20
Green Day – 00:10

Palco Sunset
Di Ferrero & Vitor Kley – 15:30
Jão – 16:55
1985: A Homenagem – 19:05
Avril Lavigne – 21:15

Supernova
Number Teddie – 16:30
Sebastianismos – 17:30
Castello Branco – 18:30
Supercombo – 19:30

Rock District
The Lokomotiv – 15:20
Deia Cassali – 17:00
Badauí – 19:10
Rock Street Band – 20:30

Espaço Favela
Marvvila – 16:30
Choice – 17:50
MD Chefe & Domlaike – 20:05

New Dance Order
Meca – 16:00
Antdot – 17:30
Aly & Fila – 19:00
Rica Amaral – 21:30
Vegas – 22:30
Paranormal Attack – 00:00
Blazy – 01:30
Neelix – 02:30

Rock Street Mediterrâneo
Terra Celta – 15:15
Wallace Oliveira – 16:30
Mariel & Crème de la Crème – 17:10

Highway Stage
Pedro Mahal + Buraco Blues – 15:00
Betta – 15:30
JP Bonfá – 16:00

10 de Setembro

Palco Mundo
Djavan – 18:00
Bastille – 20:10
Camila Cabello – 22:20
Coldplay – 00:10

Palco Sunset
Bala Desejo – 15:30
Gilsons convida Jorge Aragão – 16:55
Maria Rita – 19:05
CeeLo Green – 21:15

Supernova
Macacko – 16:30
João Napoli convida Ananda – 17:30
Daparte – 18:30
Jovem Dionisio – 19:30

Rock District
Thiago Fragoso – 17:00
Rock Street Band – 20:30

Espaço Favela
El Pavuna – 16:30
Orochi – 17:55
Ferrugem – 20:05

New Dance Order
Alexiz Bcx – 16:00
Bruno Be vs Fancy Inc – 17:00
Chemical Surf – 18:30
The Fish House – 20:00
Makj – 21:30
Gabriel Boni – 22:30
Curol – 23:45
Jetlag – 01:00
Kaskade – 02:30

Rock Street Mediterrâneo
Terra Celta – 15:15
Wallace Oliveira – 16:30
Mariel & Crème de la Crème – 17:10

Highway Stage
Betta – 15:00
JP Bonfá – 15:30
Pedro Mahal + Buraco Blues – 16:00

11 de Setembro

Palco Mundo
Ivete Sangalo – 18:00
Rita Ora – 20:10
Megan Thee Stallion – 22:20
Dua Lipa – 00:10

Palco Sunset
Liniker convida Luedji Luna – 15:30
Power! Elza Vive, um show em homenagem a Elza Soares – 16:55
Macy Gray – 19:05
Ludmilla – 21:15

Supernova
Muse Maya – 16:30
Mariah Nala – 17:30
Bianca – 18:30
Priscilla Alcantara – 19:30

Rock District
Di Ferrero – 17:00
Flausino e Sideral cantam Cazuza – 19:10
Rock Street Band – 20:30

Espaço Favela
Ella Fernandes – 16:30
Azzy – 17:55
Lexa – 20:05

New Dance Order
Mary Olivetti – 16:00
Aline Rocha – 18:00
Anabel Englund – 19:30
Ella de Vuono – 21:00
Blond:ish – 22:30
Eli Iwasa – 00:00
Anna – 02:00

Rock Street Mediterrâneo
Terra Celta – 15:15
Wallace Oliveira – 16:30
Mariel & Crème de la Crème – 17:10

Highway Stage
JP Bonfá – 15:00
Betta – 15:30
Pedro Mahal + Buraco Blues – 16:00

OUÇA AGORA MESMO A PLAYLIST TMDQA! ALTERNATIVO

Clássicos, lançamentos, Indie, Punk, Metal e muito mais: ouça agora mesmo a Playlist TMDQA! Alternativo e siga o TMDQA! no Spotify!

 

Compartilhar