Esse final de semana é marcado pelos primeiros três dias do festival de Coachella em sua edição 2015.

O concorrido evento no deserto da Califórnia terá atrações como AC/DC, Tame Impala, Interpol, Jack White, St. Vincent, Belle And Sebastian, alt-J, Marina And The Diamonds e muito mais.

Você pode assistir a vários shows pela Internet, e acompanhar nossas chamadas através das redes sociais:

Transmissão

Você pode assistir à transmissão ao vivo do festival de Coachella em três canais do YouTube, ao final do post.

Veja os horários da transmissão no horário de Brasília, programe-se e divirta-se!

Sexta-feira (10 de Abril)

  • 19:35 – Haerts – canal 1
  • 19:35 – Eagulls – canal 2
  • 19:35 – Cloud Nothings – canal 3
  • 20:10 – Reverend Horton Heat – canal 1
  • 20:25 – Brant Bjork and the Low Desert Punk Band – canal 2
  • 20:50 – George Ezra – canal 1
  • 20:55 – Kiesza – canal 3
  • 21:20 – Sylvan Esso – canal 2
  • 21:30 – Charles Bradley and his Extraordinaires – canal 1
  • 22:10 – Kimbra – canal 2
  • 22:20 – The War On Drugs – canal 1
  • 22:45 – Hot Natured – canal 3
  • 23:10 – Raekwon and Ghostface Killah – canal 2
  • 23:10 – Alabama Shakes – canal 1
  • 23:40 – Keys N Krates – canal 3
  • 00:05 – Gorgon City – canal 2
  • 00:20 – Interpol – canal 1
  • 00:30 – DJ Snake – canal 3
  • 00:50 – Azealia Banks – canal 2
  • 01:15 – Tame Impala – canal 1
  • 01:30 – R3HAB (Part 1) – canal 3
  • 01:35 – Nero – canal 2
  • 02:00 – Porter Robinson – canal 3
  • 02:30 – Lykke Li – canal 2
  • 03:00 – R3HAB (Part 2) – canal 3
  • 03:20 – Ride – canal 2
  • 03:35 – Alesso – canal 3
  • 04:05 – Todd Terje and the Olsens – canal 2

Sábado (11 de Abril)

  • 19:35 – Clean Bandit – canal 1
  • 19:35 – Royal Blood – canal 2
  • 19:35 – Parquet Courts – canal 3
  • 20:40 – Milky Chance – canal 1
  • 20:15 – Benjamin Booker – canal 2
  • 20:15 – Lights – canal 3
  • 20:55 – Toro y Moi – canal 2
  • 21:00 – Perfume Genius – canal 3
  • 21:30 – St. Paul & the Broken Bones – canal 1
  • 21:40 – Chet Faker – canal 3
  • 22:15 – Hozier – canal 1
  • 22:00 – Yelle – canal 2
  • 22:45 – Bad Religion – canal 2
  • 22:35 – Andrew McMahon in the Wilderness – canal 3
  • 23:05 – Run the Jewels – canal 1
  • 23:35 – Glass Animals (partial set) – canal 2
  • 23:25 – Belle & Sebastian – canal 3
  • 00:15 – Alt-J – canal 1
  • 00:00 – Father John Misty – canal 2
  • 00:20 – Duke Dumont – canal 3
  • 00:50 – Jungle – canal 2
  • 01:15 – Jack White – canal 1
  • 01:25 – Gramatik – canal 3
  • 01:30 – Tyler the Creator – canal 2
  • 02:20 – Dirty South – canal 3
  • 02:20 – FKA twigs – canal 2
  • 03:00 – Flosstradamus – canal 1
  • 03:15 – Deorro – canal 3
  • 03:25 – The Weeknd – canal 2
  • 03:55 – Axwell ^ Ingrosso – canal 1
  • 04:15 – Ratatat – canal 3
  • 04:25 – Antemasque (partial set) – canal 2

Domingo (12 de Abril)

  • 19:35 – Circa Survive – canal 1
  • 19:35 – MO – canal 2
  • 19:35 – The Orwells – canal 3
  • 20:30 – Mac DeMarco – canal 1
  • 20:20 – Sturgill Simpson – canal 2
  • 20:10 – RAC – canal 3
  • 21:25 – Jenny Lewis – canal 1
  • 21:10 – St. Lucia – canal 2
  • 21:00 – Panda Bear – canal 3
  • 21:45 – What So Not – canal 3
  • 22:25 – Ryan Adams – canal 1
  • 22:00 – Tycho – canal 2
  • 22:50 – Vance Joy – canal 2
  • 22:45 – Martin Solveig – canal 3
  • 23:25 – Marina & the Diamonds (partial set) – canal 1
  • 23:55 – Kaskade – canal 1
  • 23:40 – The Cribs – canal 2
  • 23:45 – Madeon – canal 3
  • 00:45 – Florence + the Machine – canal 1
  • 00:25 – Stromae – canal 2
  • 00:45 – New World Punx – canal 3
  • 01:15 – St. Vincent – canal 2
  • 01:45 – David Guetta – canal 3
  • 02:10 – Fitz & the Tantrums – canal 2
  • 03:00 – Kygo (partial set) – canal 3
  • 03:30 – Jamie xx (partial set) – canal 3

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0-g994f5tS8

https://www.youtube.com/watch?v=D7ImOXSKFpE

https://www.youtube.com/watch?v=HC5sCm6Mg40