Horários dos Shows
O Lollapalooza Brasil terá dois palcos principais, o Skol e o Ônix, além dos palcos paralelos Interlagos, Perry (música eletrônica) e Kidzapalooza, com atrações voltadas para as crianças.
A disposição dos horários de cada palco ficou assim:
Sábado (05/04)
Palco Skol
- 12:20 – 13:05 – Vespas Mandarinas
- 14:00 – 15:00 – Capital Cities
- 16:10 – 17:10 – Julian Casablancas + The Voidz
- 16:35 – 19:50 – Phoenix
- 21:30 – 23:00 – Muse
Palco Ônix
- 13:10 – 13:55 – Silva
- 15:05 – 16:05 – Cage The Elephant
- 17:15 – 18:30 – Imagine Dragons
- 19:55 – 21:25 – Nine Inch Nails
Palco Interlagos
- 12:45 – 13:30 – Red Oblivion
- 14:00 – 15:00 – Lucas Santtana
- 15:30 – 16:30 – Café Tacvba
- 17:00 – 18:00 – Portugal. The Man
- 18:30 – 19:30 – Lorde
- 20:00 – 21:00 – Nação Zumbi
- 21:30 – 23:00 – Disclosure
Palco Perry
- 12:45 – 13:45 – Elekfantz
- 14:15 – 15:15 – Digitaria
- 15:30 – 16:30 – Perry/Etty vs Joachim Garraud
- 16:45 – 17:45 – Flume
- 18:00 – 19:15 – Flux Pavillion
- 19:45 – 21:00 – Wolfgang Gartner
- 21:30 – 22:30 – Kid Cudi
Kidzapalooza
- 13:30 – 14:30 – Souza Lima
- 15:00 – 16:30 – School Of Rock
- 17:00 – 18:00 – Coisinha
Domingo (06/04)
Palco Skol
- 11:50 – 12:35 – Francisca Valenzuela
- 13:30 – 14:15 – Raimundos
- 15:25 – 16:25 – Ellie Goulding
- 17:35 – 18:50 – Pixies
- 20:30 – 22:00 – Arcade Fire
Palco Ônix
- 12:40 – 13:25 – Illya Kuriaki And The Valderramas
- 14:20 – 15:20 – Johnny Marr
- 16:30 – 17:30 – Vampire Weekend
- 18:55 – 20:25 – Soundgarden
Palco Interlagos
- 12:15 – 13:00 – Apanhador Só
- 13:30 – 14:15 – Brothers Of Brazil
- 14:45 – 15:30 – Selvagens À Procura de Lei
- 16:00 – 17:00 – Savages
- 17:30 – 18:30 – AFI
- 19:00 – 20:00 – Jake Bugg
- 20:30 – 22:00 – New Order
Palco Perry
- 12:30 – 13:15 – FTampa
- 13:30 – 14:30 – Gabe
- 15:00 – 16:00 – Cone Crew Diretoria
- 16:15 – 17:15 – Baauer
- 17:30 – 18:30 – Krewella
- 19:00 – 20:15 – The Bloody Beetroots
- 20:45 – 22:00 – Axwell
Kidzapalooza
- 14:00 – 15:00 – Barbatuques (workshop)
- 16:00 – 17:00 – Barbatuques (show)