Arctic Monkeys no Primavera Sound 2018
Foto do Arctic Monkeys via Shutterstock
 

O Lollapalooza Brasil 2019 está quase aí!

Aqueles que não podem ir ao festival já sabem que, todo ano, os canais Multishow e BIS cuidam da transmissão de grande parte dos shows do festival. Dessa vez não será diferente, e agora sabemos a programação completa dos canais para o Lolla.

Como aponta o Papel Pop, todos os headliners terão seus shows transmitidos ao vivo — com exceção de Kendrick Lamar, que não aparece na programação e também não permitiu a gravação nas edições da Argentina e Chile.

O evento ainda conta com shows de Arctic Monkeys, Sam Smith, Tribalistas, St. Vincent, Macklemore, Lenny Kravitz, Post Malone, Kings of Leon, Twenty One Pilots e muito mais. Você pode conferir valores e condições de pagamento dos ingressos e garanti-los por aqui para não ficar de fora da festa.

Veja a programação televisiva abaixo.

Ingressos

Se você não quer ficar em casa e tem vontade de estar perto de onde toda ação acontece, pode garantir o seu ingresso por aqui.

5 de Abril

Multishow: Scalene às 14h; Portugal, The Man às 14h50; Foals às 15h55; The 1975 às 17h; Tribalistas às 18h05; Sam Smith às 19h25; e por último, Arctic Monkeys às 21h.

BIS: The Fever 333 às 14h; Bruno Be às 15h15; Troye Sivan às 15h55; Loud Luxury às 16h45; Fisher às 17h45; St. Vincent às 18h20; Zhu às 19h; KSHMR às 20h15; Macklemore às 21h; e Tiësto às 21h30.

6 de Abril

Multishow: Rashid às 14h10; Silva às 15h05; Snow Patrol às 16h10; Bring Me The Horizon às 17h15; Lenny Kravitz às 18h20; Post Malone às 19h40; e Kings of Leon às 21h.

Bis: Lany às 14h10; Chemical Surf às 15h15; Jain às 16h10; Gryffin às 16h30; Valentino Khan às 17h45; Jorja Smith às 18h20; Vintage Culture às 19h; Kungs às 20h15; e, por fim, Steve Aoki às 21h30.

7 de Abril

Multishow: BK às 14h10; Gabriel, o Pensador às 15h; The Struts às 16h05; Interpol às 17h10; Greta Van Fleet às 18h15; e Twenty One Pilots às 19h25.

Bis: Letrux às 14h10; Groove Delight às 15h; Iza às 16h05; GTA às 16h15; Bhaskar às 17h30; Rufus Du Sol às 18h15; Don Diablo às 18h45; RL Grime às 20h; e Years & Years às 21h15.