Senhoras e senhoras, o Coachella chegou.

Realizado no meio de um deserto na Califórnia, o festival tornou-se um dos mais procurados no mundo todo, e ano após ano leva milhares de fãs de música (e outros nem tanto assim) que assistem aos shows de grandes atrações, conhecem novas bandas e é claro, tiram muitas selfies como provas de que estiveram lá.

Se você não pôde ir ao Coachella 2018, não se preocupe: o evento tem uma transmissão oficial pelo YouTube onde diversos shows do primeiro final de semana da festa serão exibidos, como os de Beyoncé, Fleet Foxes, Greta Van Fleet, HAIM, Migos, FIDLAR, St. Vincent, The Weeknd, Tyler the Creator, David Byrne e mais.

Você pode ver a programação da transmissão ao vivo do Coachella pela Internet, no Horário de Brasília, logo abaixo. O canal onde cada show será transmitido aparece entre parênteses.

Sexta-feira, 13 de Abril

19:35 – Moses Sumney (1)
19:35 – Los Angeles Azules (2)
19:35 – Elohim (3)
20:10 – Elohim (VR)
20:10 – PVRIS (2)
20:15 – Skip Marley (1)
20:30 – Slow Magic (3)
21:05 – SuperDeluxeKyle (1)
21:05 – SuperDeluxeKyle (VR)
21:15 – Whethan (2)
21:30 – Greta Van Fleet (2)
21:55 – The Neighbourhood (1)
21:55 – The Neighbourhood (VR)
22:10 – Leon (3)
22:20 – Kali Uchis (2)
22:30 – Whethan (VR)
22:50 – Bleachers (1)
23:00 – Alan Walker (3)
23:00 – Alan Walker (VR)
23:05 – Daniel Caesar (2)
23:40 – Vince Staples (1)
23:55 – Black Coffee (2)
00:00 – Deorro (3)
00:35 – The War on Drugs (1)
00:45 – Kygo (2)
00:45 – Kygo (VR)
01:00 – DREAMS (3)
01:30 – St. Vincent (1)
01:40 – Perfume Genus (2)
01:40 – Deorro (VR)
01:50 – Belly (3)
02:30 – SZA (1)
02:30 – Jean-Michel Jarre (3)
02:30 – Troyboi (3)
02:30 – Troyboi (VR)
03:25 – The Weeknd (1)
03:25 – The Weeknd (VR)
03:25 – Alison Wonderland (3)
03:40 – Jamiroquai (2)
04:25 – Rezz (3)

Sábado, 14 de Abril

19:35 – Marian Hill (1)
19:35 – Declan McKenna (2)
19:35 – WizKid (3)
19:35 – WizKid (VR)
20:15 – Nile Rodgers and Chic (1)
20:15 – Chloe x Halle (2)
20:20 – Ekali (3)
20:20 – Ekali (VR)
20:45 – Django Django (2)
21:10 – Nile Rodgers and Chic (VR)
21:15 – Flatbush Zombies (3)
21:20 – First Aid Kit (1)
21:30 – Angel Olsen (2)
22:05 – Party Favor (3)
22:05 – Party Favor (VR)
22:10 – BØRNS (1)
22:15 – BROCKHAMPTON (2)
23:00 – Snakehips (3)
23:05 – Chromeo (1)
23:05 – Chromeo (VR)
23:10 – MØ
00:00 – Tash Sultana (2)
00:00 – Alina Baraz (3)
00:05 – Tyler the Creator (1)
00:45 – Louis the Child (3)
00:50 – Benjamin Booker (2)
01:15 – HAIM (1)
01:35 – Alvvays (2)
01:40 – Blackbear (3)
02:10 – Post Malone (1)
02:10 – Post Malone (VR)
02:20 – David Byrne (2)
02:25 – Jungle (3)
03:10 – Beyoncé (1)
03:10 – Fleet Foxes (2)
03:20 – Highly Suspect (3)
04:05 – alt-J (2)
04:05 – X Japan (3)

Domingo, 15 de Abril

19:35 – Noname (3)
19:40 – Lion Babe (1)
19:40 – Magic Giant (2)
20:10 – San Holo (VR)
20:20 – THEY. (3)
20:25 – Nothing But Thieves (2)
20:40 – LANY (1)
20:40 – LANY (VR)
21:05 – San Holo (3)
21:10 – Dej Loaf (2)
21:45 – Vance Joy (1)
21:45 – Vance Joy (VR)
22:00 – Amine (2)
22:00 – Petit Biscuit (3)
22:30 – Jessie Ware (1)
22:30 – Petit Biscuit (VR)
22:50 – FIDLAR (2)
22:50 – French Montana (3)
22:50 – French Montana (VR)
23:35 – Aurora (2)
23:35 – Jacob Banks (3)
00:00 – Portugal. the Man (1)
00:00 – Portugal. the Man (VR)
00:20 – Kamasi Washington (2)
01:15 – Illenium (3)
01:25 – 6LACK (2)
01:55 – Odesza (1)
01:55 – Odesza (VR)
02:10 – Soulwax (2)
02:15 – Ibeyi (3)
03:05 – Migos (1)
03:05 – Migos (VR)
03:10 – Kamaiyah (2)

O link para os vídeos da transmissão é esse aqui.