Red Hot Chili Peppers
 

Começou ontem a edição especial do festival Lollapalooza, em Chicago, que completa 25 anos em 2016 e por conta disso teve um dia a mais na programação.

O evento está sendo transmitido ao vivo pela internet através da Red Bull TV e você poderá assistir aos shows de bandas como Red Hot Chili Peppers, The Arcs, Major Lazer, Disclosure, The Last Shadow Puppets, LCD Soundsystem e mais.

Veja a programação abaixo, no horário de Brasília, assim como o vídeo com acesso aos três canais. Vale ressaltar que algumas das performances são reprises.

SEXTA-FEIRA, 29 DE JULHO – Lollapalooza Chicago

Horário de Brasília
Canal 1
16h – Início da transmissão
16h10 – Saint Motel
17h05 – Autolux
18h – Foals
19h10 – Frightened Rabbit
20h15 – G-Eazy
21h25 – Future
22h30 – Major Lazer

Canal 2
16h – Início da transmissão
16h15 – The Struts
17h – Con Brio
17h45 – City and Colour
18h45 – Rüfüs du Sol
19h30 – Cherub
20h30 – The Arcs
21h30 – Wolf Alice
22h15 – A$AP Ferg
23h – Miike Snow

Canal 3
16h – Início da transmissão
16h10 – Saba
16h50 – Kilara
17h30 – Audien
18h30 – Race Banyon
19h – Bro Safari
20h – Duke Dumont
21h – Day Wave
21h45 – GRiZ
22h45 – Martin Garrix

SÁBADO, 30 DE JULHO – Lollapalooza Chicago

Canal 1
16h – Início da transmissão
16h10 – The Strumbellas
17h – Lolawolf
18h15 – Big Grams
19h15 – Joy Formidable
20h15 – Jane’s Addiction
21h30 – Two Door Cinema Club
22h30 – Red Hot Chili Peppers

Canal 2
16h – Início da transmissão
16h15 – X Ambassadors
17h15 – Chairlift
17h45 – The Front Bottoms
18h45 – Wavves
19h30 – Leon Bridges
20h30 – Mutemath
21h30 – The Last Shadow Puppets
22h30 – Disclosure

Canal 3
16h – Início da transmissão
16h10 – Honeysuckle
16h40 – Tor Miller
17h20 – Baio
18h – Houndmouth
18h45 – Marshmello
19h30 – Jauz
20h45 – Oliver Heldens
21h30 – Big Gigantic
22h45 – Hardwell

DOMINGO, 31 DE JULHO – Lollapalooza Chicago

Canal 1
16h – Início da transmissão
16h10 – Panama Wedding
17h05 – FIDLAR
17h55 – A confirmar
19h – Local Natives
20h10 – M83
21h20 – Flume
22h30 – LCD Soundsystem

Canal 2
16h – Início da transmissão
16h10 – Smino
16h40 – D.R.A.M.
17h20 – Muna
18h – A confirmar
18h30 – Halsey
19h30 – Aurora
20h15 – A confirmar
21h – St. Lucia
22h – Silversun Pickups
23h – Bloc Party

Canal 3
16h – Início da transmissão
16h10 – Sir the Baptist
16h50 – A confirmar
17h35 – A confirmar
18h35 – A confirmar
19h30 – Louis the Child
20h15 – Snails
20h45 – Yellow Claw
21h45 – Adventure Club
23h – ZHU