Festival de Coachella
 

O famoso festival Coachella já está entre nós e você pode assistir aos shows do evento ao vivo!

O primeiro fim de semana (dias 15, 16 e 17) será transmitido pela internet e você pode conferir aqui no TMDQA! os horários das apresentações.

Logo abaixo, você pode conferir o cronograma dos shows, todos já no horário de Brasília.

Pode encontrar também os players com os vídeos dos 3 canais e se divertir com os shows por aqui!

Sexta – 15 de Abril

Canal 1

  • Mavis Staples – 19:35
  • Robert Delong – 20:25
  • Bob Moses – 21:15
  • Foals – 22:00
  • Of Monsters And Men – 22:50
  • The Kills – 23:50
  • A$AP Rocky – 00:40
  • Ellie Goulding – 01:30
  • Jack Ü – 02:20
  • LCD Soundsystem – 03:20

Canal 2

  • The Front Bottoms – 19:35
  • Joey Bada$$ – 20:20
  • Ibeyi – 21:05
  • Lord Huron – 21:50
  • Gallant – 22:20
  • Borns – 23:30
  • The Last Shadow Puppets – 00:20
  • Sufjan Stevens – 01:10
  • Savages – 02:00
  • M83 – 03:00
  • G-Eazy – 04:00

Canal 3

  • Carla Morrison – 19:35
  • Lapsley – 20:15
  • Health – 20:45
  • Christine and the Queens – 21:30
  • Miami Horror – 22:15
  • St. Germain – 23:00
  • Louis The Child – 23:50
  • Sam Feldt – 00:40
  • DJ Mustard – 01:35
  • Underworld – 02:15
  • Rae Sremmurd – 03:25
  • Lucent Dossier Experience – 04:15

 

Sábado – 16 de Abril

Canal 1

  • DMAS – 19:35
  • Moon Taxi – 20:25
  • Gary Clark Jr. – 21:00
  • Run The Jewels – 22:00
  • Courtney Barnett – 22:50
  • CHVRCHES – 00:00
  • Silversun Pickups – 00:50
  • Disclosure – 01:40
  • Ice Cube – 02:40
  • Zedd – 03:40
  • Performance especial – 04:40

Canal 2

  • Chronixx – 19:35
  • ALVVAYS – 20:20
  • Zella Day – 21:05
  • James Bay – 21:55
  • Deerhunter – 22:45
  • The Arcs – 23:35
  • Unknown Mortal Orchestra – 00:30
  • Halsey – 01:20
  • The Damned – 02:25
  • Grimes – 03:15
  • Shamir – 04:05

Canal 3

  • Protege – 19:35
  • Strangers You Know – 20:15
  • Lush – 21:05
  • Rhye – 21:50
  • Lost Frequencies – 23:40
  • Matoma – 00:30
  • Vince Staples – 01:30
  • Purity Ring – 02:20
  • Zhu – 03:10
  • RL Grime – 04:05

Domingo – 17 de Abril

Canal 1

  • Steady Holiday – 19:35
  • Nathaniel Rateliff And The Night Sweats – 19:55
  • Rancid (parcial) – 20:40
  • Matt and Kim – 21:05
  • Cold War Kids – 21:55
  • The 1975 – 22:40
  • Edward Sharpe and the Magnetic Zeros – 23:50
  • Major Lazer – 00:40
  • Sia – 01:40
  • Calvin Harris – 02:40

Canal 2

  • The Vandals – 19:35
  • Joywave – 20:15
  • Pete Yorn – 21:00
  • Hudson Mohawke – 21:40
  • Crystal Fighters – 22:30
  • Autolux – 23:15
  • Snails – 00:00
  • Beach House – 00:45
  • Death Grips – 02:25
  • Miike Snow – 03:15

Canal 3

  • The Heavy – 19:35
  • Kamasi Washington – 20:20
  • Meg Myers – 21:20
  • Claptone Immortal Live – 22:00
  • Tchami – 22:50
  • Thomas Jack – 23:40
  • Baauer – 00:30
  • The Chainsmokers – 01:20
  • KSHMR – 02:10
  • Flume – 03:00

TMDQA! no Coachella

TMDQA! no Snapchat: tenhomaisdiscos

A queridíssima Júlia Abrão está no Coachella e invadiu o Snapchat do TMDQA! para cobrir o evento, mostrar os bastidores, shows, e segundo ela, “falar muito de Guns N’ Roses”.

Siga a gente no tenhomaisdiscos ou com o Snapcode acima.

 

Coachella ao vivo no YouTube