SWU 2011
 
Ouça o novo single da Majur!

SWU 2011

A organização da edição 2011 do SWU liberou a programação com os horários de todos os shows do evento nos dias 12, 13 e 14 de Novembro em seu site oficial.

Você pode conferi-la logo abaixo e se programar para muita música boa no final do ano em Paulínia, São Paulo.

Sábado – 12 de novembro

Palcos principais:

15:00 – 15:45 Emicida  (0:45) | CONSCIÊNCIA

15:50 – 16:50 Michael Franti & Spearhead  (1:00) | ENERGIA

16:55 – 17:55 SOJA  (1:00) | CONSCIÊNCIA

18:00 – 19:15 Marcelo D2  (1:15) | ENERGIA

19:20 – 20:20 Damian ‘Jr. Gong’ Marley  (1:00) | CONSCIÊNCIA

20:25 – 21:25 Snoop Dogg  (1:00) | ENERGIA

21:30 – 23:30 Kanye West  (2:00) | CONSCIÊNCIA

23:35 – 01:35 Black Eyed Peas  (2:00) | ENERGIA

New Stage:

14:30 – 15:00 Cruz – Update or Die (0:30)

15:15 – 16:00 Copacabana Club  (0:45)

16:15 – 17:00 Miranda Kassin & Andre Frateschi (0:45)

17:15 – 18:15 Matt & Kim  (1:00)

18:30 – 19:30 OFWGKTA  (1:00)

19:45 – 20:45 Ghostland Observatory  (1:00)

Heineken Greenspace:

13:15-14:00 DJ convidado

14:00-15:00 DATABASE

15:00-16:00 ASK TO QUIT

16:00-17:30 AVICII

17:30-19:00 DJ MARKY & S.P.Y PRESENT GALAXY

19:00-20:30 WHO MADE WHO (TOMAS BARFOD)

20:30-22:00 JAMES MURPHY

22:00-00:00 FRANKIE KNUCKLES

00:00-02:00 TIGA

Domingo – 13 de novembro

Palcos principais:

15:00 – 16:00 Zé Ramalho  (1:00) | ENERGiA

16:05 – 17:05 Ultraje a Rigor  (1:00) | CONSCIÊNCIA

17:10 – 18:25 Tedeschi Trucks Band  (1:15) | ENERGIA

18:30 – 19:30 Chris Cornell  (1:00) | CONSCIÊNCIA

19:35 – 20:50 Duran Duran  (1:15) | ENERGIA

20:55 – 22:40 Peter Gabriel & The New Blood Orchestra (1:45) | CONSCIÊNCIA

22:45 – 00:15 Lynyrd Skynyrd  (1:30) | ENERGIA

New Stage:

14:30 – 15:00 Apolonio  (0:30)

15:15 – 15:45 Sabonetes  (0:30)

16:00 – 16:45 Is Tropical  (0:45)

17:00 – 18:00  !!!  (1:00)

18:15 – 19:15 Playing For Change  (1:00)

19:30 – 20:30  Modest Mouse  (1:00)

20:45 – 21:45 Hole  (1:00)

Heineken Greenspace:

13:15-14:00 BRUNO OLIVEIRA

14:00-15:30 RAUL BOESEL

15:30 -16:30 MEME

16:30-18:00 GARETH EMERY

18:00-19:30 PAULO BOGHOSIAN

19:30-20:30 BOOKA SHADE

20:30-22:00 JOHN DIGWEED

22:00-00:00 AFROJACK

00:00-02:00 FEDDE LE GRAND

Segunda – 14 de novembro

Palcos principais:

14:10 – 14:55 Raimundos  (0:45) | ENERGIA

15:00 – 16:00 Duff McKagan’s Loaded  (1:00) | CONSCIÊNCIA

16:05 – 17:05  BRMC  (1:00) | ENERGIA

17:10 – 18:10 Down  (1:00) | CONSCIÊNCIA

18:15 – 19:15  311  (1:00) | ENERGIA

19:20 – 20:20 Sonic Youth (1:00) | CONSCIÊNCIA

20:25 – 21:25  Primus  (1:00) | ENERGIA

21:30 – 22:30  Megadeth (1:00) | CONSCIÊNCIA

22:35 – 23:50 Stone Temple Pilots  (1:15) | ENERGIA

23:55 – 01:25 Alice In Chains  (1:30) | CONSCIÊNCIA

01:30 – 03:15  Faith No More  (1:45) | ENERGIA

New Stage:

14:30 – 15:15  Medulla  (0:45)

15:30 – 16:15  Ash  (0:45)

16:30 – 17:30  Pepper  (1:00)

17:45  – 18:45  The Black Angels  (1:00)

19:00 – 20:00  Bag Raiders  (1:00)

20:15 – 21:15  Miyavi  (1:00)

21:30 – 22:30 Crystal Castles  (1:00)

22:45 – 23:45  Simple Plan  (1:00)

Heineken Greenspace:

13:15-14:00 RICARDO BELLINI

14:00-15:00 DUBSHAPE

15:00-16:00 DAMIAN LAZARUS

16:00-17:30 M.A.N.D.Y.

17:30-19:00 JOORIS VORN + NIC FANCIULLI

19:00-20:30 GUI BORATTO

20:30-22:00 LAYO & BUSHWACKA

22:00-00:00 LOCO DICE

00:00-02:00 SVEN VATH